Die WINNER Spedition und ihre 17 Niederlassungen

TRANSPORT, LAGERUNG, UMSCHLAG

Die in dritter Generation geführte WINNER Spedition ist bereits seit 1946 Ihr Experte für Logistik und Transport. Mit 17 Niederlassungen in den Top-Wirtschaftsregionen und mit unseren Tochtergesellschaften in Italien, Polen, Tschechien und Österreich sind wir für Sie da. Dieses leistungsstarke und maßgeschneiderte Netzwerk überzeugt mit einheitlichen Standards und Abläufen an allen Niederlassungen und wird von einer umfassenden IT gestützt. Dadurch sichern wir die Qualität unserer Leistungen in punkto Transparenz, Effizienz, Pünktlichkeit und Flexibilität. Zu unseren Leistungen zählen komplexe, logistische Lösungen, Transporte von Industriegütern, kombinierter Verkehr, Lager- und Umschlaglogistik sowie die Spezialisierung auf Langgut von 3 bis 13 Metern Länge.

Die in dritter Generation geführte WINNER Spedition ist bereits seit 1946 Ihr Experte für Logistik und Transport. Mit 20 Niederlassungen in den Top-Wirtschaftsregionen und mit unseren Tochtergesellschaften in Italien, Polen und Tschechien sind wir für Sie da. Dieses leistungsstarke und maßgeschneiderte Netzwerk überzeugt mit einheitlichen Standards und Abläufen an allen Niederlassungen und wird von einer umfassenden IT gestützt.

Dadurch sichern wir die Qualität unserer Leistungen in punkto Transparenz, Effizienz, Pünktlichkeit und Flexibilität. Zu unseren Leistungen zählen komplexe, logistische Lösungen, Transporte von Industriegütern, kombinierter Verkehr, Lager- und Umschlaglogistik sowie die Spezialisierung auf Langgut von 3 bis 13 Metern Länge.

Title Address Description
Stammhaus Iserlohn
Brinkhofstraße 41, 58642 Iserlohn, DeutschlandWinner Spedition GmbH & Co. KG Brinkhofstraße 41 DE-58642 Iserlohn Tel.: +49 2374 / 931-0 Fax: +49 2374 / 931-150 E-Mail: info@winner-spedition.de
Kessin
Am Weidenbruch 18, 18196 Kessin, DeutschlandWinner Spedition GmbH & Co. KG Am Weidenbruch 18 DE-18196 Kessin Tel.: +49 38208 / 8271-0 Fax: +49 38208 / 8271-29 E-Mail: kessin@winner-spedition.de
Hamburg
Hovestraße 67, 20539 Hamburg, DeutschlandWinner Spedition GmbH & Co. KG Hovestraße 67 DE-20539 Hamburg Tel.: +49 40 / 780481-0 Fax: +49 40 / 780481-99 E-Mail: hamburg@winner-spedition.de
Bremen
Hemelinger Hafendamm 11, 28309 Bremen, DeutschlandWinner Spedition GmbH & Co. KG Hemelinger Hafendamm 11 DE-28309 Bremen Tel.: +49 421 / 4851699-11 Fax: +49 421 / 4851699-19 E-Mail: bremen@winner-spedition.de
Achim
Uphuser Heerstraße 7, 28832 Achim, DeutschlandWinner Spedition GmbH & Co. KG Uphuser Heerstraße 7 DE-28832 Achim Tel.: +49 4202 / 8851-10 Fax: +49 4202 / 8851-29 E-Mail: achim@winner-spedition.de
Berlin
Miraustraße 10, 13509 Berlin, DeutschlandWinner Spedition GmbH & Co. KG Miraustraße 10-14 DE-13509 Berlin Tel.: +49 30 / 414076-0 Fax: +49 30 / 414076-10 E-Mail: berlin@winner-spedition.de
Bitterfeld
Hallesche Str. 18, 06749 Bitterfeld-Wolfen, DeutschlandWinner Spedition GmbH & Co. KG Hallesche Straße 18 DE-06749 Bitterfeld-Wolfen Tel.: +49 3493 / 510944-0 Fax: +49 3493 / 510944-49 E-Mail: bitterfeld@winner-spedition.de
Rackwitz
Am Wasserwerk 1, 04519 Rackwitz, DeutschlandWinner Spedition GmbH & Co. KG Am Wasserwerk 1 DE-04519 Rackwitz Tel.: +49 34294 / 767-88 Fax: +49 34294 / 767-87 E-Mail: rackwitz@winner-spedition.de
Coswig
Industriestraße 34, 01640 Coswig, DeutschlandWinner Spedition GmbH & Co. KG Industriestraße 34 DE-01640 Coswig Tel.: +49 3523 / 627-77 Fax: +49 3523 / 627-78 E-Mail: coswig@winner-spedition.de
Willich
Konrad-Zuse-Straße 7, 47877 Willich, DeutschlandWinner Spedition GmbH & Co. KG Konrad-Zuse-Straße 7 DE-47877 Willich Tel.: +49 2154 / 88657-0 Fax: +49 2154 / 88657-29 E-Mail: willich@winner-spedition.de
Hemer
Industriepark, 58675 Hemer, DeutschlandWinner Spedition GmbH & Co. KG Industriepark Edelburg 5 DE-58675 Hemer Tel.: +49 2374 / 931-207 Fax: +49 2374 / 931-4207 E-Mail: hemer@winner-spedition.de
Lüdenscheid
Talstraße 105, 58515 Lüdenscheid, DeutschlandWinner Spedition GmbH & Co. KG Talstr. 105 DE-58515 Lüdenscheid Tel.: +49 2351 / 98168-0 Fax: +49 2351 / 98168-19 E-Mail: luedenscheid@winner-spedition.de
Eichenzell
Am Queracker 5, 36124 Eichenzell, DeutschlandWinner Spedition GmbH & Co. KG Am Queracker 5 DE-36124 Eichenzell Tel.: +49 6659 / 98773-0 Fax: +49 6659 / 98773-29 E-Mail: eichenzell@winner-spedition.de
Bexbach
In der Kolling, 66450 Bexbach, DeutschlandWinner Spedition GmbH & Co. KG In der Kolling 125 DE-66450 Bexbach Tel.: +49 6826 / 301-1 Fax: +49 6826 / 52406 59 E-Mail: bexbach@winner-spedition.de
Mannheim
Ruhrorter Str. 35-39, 68219 Mannheim, DeutschlandWinner Spedition GmbH & Co. KG Ruhrorter Straße 35-39 DE-68219 Mannheim Tel.: +49 621 / 789509-0 Fax: +49 621 / 789509-60 E-Mail: mannheim@winner-spedition.de
Erlangen
Graf-Zeppelin-Straße 10, 91056 Erlangen, DeutschlandWinner Spedition GmbH & Co. KG Graf-Zeppelin-Straße 10 DE-91056 Erlangen Tel.: +49 9131 / 93405-0 Fax: +49 9131 / 93405-88 E-Mail: erlangen@winner-spedition.de
Illingen
Luigstraße 35, 75428 Illingen, DeutschlandWinner Spedition GmbH & Co. KG Luigstraße 35 DE-75428 Illingen Tel.: +49 7042 / 814337-0 Fax: +49 7042 / 814337-10 E-Mail: illingen@winner-spedition.de
Nowe Skalmierzyce
Kolejowa 18, 63-460 Nowe Skalmierzyce, PolenWinner Spedition Polska sp. z o.o. ul. Kolejowa 18A PL-63-460 Nowe Skalmierzyce Tel.: +48 62 / 7 60 42 51 Fax: +48 62 / 7 60 47 08 E-Mail: polska@winner-spedition.com
Králův Dvůr
Na Louce 97, Karlova Huť, 267 01 Králův Dvůr, TschechienWinner Spedition CZ s.r.o. Na Louce 97 CZ-26701 Králův Dvůr Tel.: +420 / 311 66 2550 Fax: +420 / 311 66 2766 E-Mail: winner-cz@winner-spedition.com
Verona
Via Stazione, 2B, 37060 Sona VR, ItalienWinner Spedition Italia S.r.l. Via Stazione 2/b IT-37060 Sona (VR) Tel.: +39 045 / 8 62 28-55 Fax: +39 045/ 8 62 24-96 E-Mail: italia@winner-spedition.com
Salzburg
Urstein Süd 19/1/9, 5412 Puch bei Hallein, Österreich

Winner Spedition Austria GmbH Michael-Walz-Gasse 37 AT-5020 Salzburg Tel.: +43 (0) 662 / 243094 – 0 Fax: +43 (0) 662 / 243094 – 19

WINNER Neuigkeiten und Aktuelles

AKTUELLE WINNER THEMEN

Wir sind stolz auf die Vielfalt in unserem Unternehmen. Die Vielfalt an Leistungen, die Vielfalt in unserem Team und die Vielfalt unserer Kunden. Deswegen möchten wir Sie regelmäßig auf dem Laufenden halten. Schauen Sie doch einmal herein oder folgen Sie uns auf Facebook, um stets aktuelle Neuigkeiten zu erfahren.

Wir sind stolz auf die Vielfalt in unserem Unternehmen. Die Vielfalt an Leistungen, die Vielfalt in unserem Team und die Vielfalt unserer Kunden. Deswegen möchten wir Sie regelmäßig auf dem Laufenden halten. Schauen Sie doch einmal herein oder folgen Sie uns auf Facebook, um stets aktuelle Neuigkeiten zu erfahren.