Die WINNER Spedition und ihre 17 Niederlassungen

TRANSPORT, LAGERUNG, UMSCHLAG

Die in dritter Generation geführte WINNER Spedition ist bereits seit 1946 Ihr Experte für Logistik und Transport. Mit 17 Niederlassungen in den Top-Wirtschaftsregionen und mit unseren Tochtergesellschaften in Italien, Polen, Tschechien und Österreich sind wir für Sie da. Dieses leistungsstarke und maßgeschneiderte Netzwerk überzeugt mit einheitlichen Standards und Abläufen an allen Niederlassungen und wird von einer umfassenden IT gestützt. Dadurch sichern wir die Qualität unserer Leistungen in punkto Transparenz, Effizienz, Pünktlichkeit und Flexibilität. Zu unseren Leistungen zählen komplexe, logistische Lösungen, Transporte von Industriegütern, kombinierter Verkehr, Lager- und Umschlaglogistik sowie die Spezialisierung auf Langgut von 3 bis 13 Metern Länge.

Die in dritter Generation geführte WINNER Spedition ist bereits seit 1946 Ihr Experte für Logistik und Transport. Mit 20 Niederlassungen in den Top-Wirtschaftsregionen und mit unseren Tochtergesellschaften in Italien, Polen und Tschechien sind wir für Sie da. Dieses leistungsstarke und maßgeschneiderte Netzwerk überzeugt mit einheitlichen Standards und Abläufen an allen Niederlassungen und wird von einer umfassenden IT gestützt.

Dadurch sichern wir die Qualität unserer Leistungen in punkto Transparenz, Effizienz, Pünktlichkeit und Flexibilität. Zu unseren Leistungen zählen komplexe, logistische Lösungen, Transporte von Industriegütern, kombinierter Verkehr, Lager- und Umschlaglogistik sowie die Spezialisierung auf Langgut von 3 bis 13 Metern Länge.

Kessin

Winner Spedition GmbH & Co. KG
Am Weidenbruch 18
D-18196 Kessin

Tel.: +49 (0) 38208 / 82 71-0
Fax: +49 (0) 38208 / 82 71-29
E-Mail: kessin@winner-spedition.de

Hamburg

Winner Spedition GmbH & Co. KG
Hovestraße 67
D-20539 Hamburg

Tel.: +49 (0) 40 / 78 04 81-0
Fax: +49 (0) 40 / 78 04 81-99
E-Mail: hamburg@winner-spedition.de

Bremen

Winner Spedition GmbH & Co. KG
Hemelinger Hafendamm 11
D-28309 Bremen

Tel.: +49 (0) 421 / 4851 699-11
Fax: +49 (0) 421 / 4851 699-19
E-Mail: bremen@winner-spedition.de

Achim

Winner Spedition GmbH & Co. KG
Uphuser Heerstraße 7
D-28832 Achim

Tel.: +49 (0) 42 02 / 88 51-10
Fax: +49 (0) 42 02 / 88 51-29
E-Mail: achim@winner-spedition.de

Berlin

Winner Spedition GmbH & Co. KG
Miraustraße 10-14
D-13509 Berlin

Tel.: +49 (0) 30 / 41 40 76-0
Fax: +49 (0) 30 / 41 40 76-10
E-Mail: berlin@winner-spedition.de

Bitterfeld

Winner Spedition GmbH & Co. KG
Hallesche Straße 18
D-06749 Bitterfeld-Wolfen

Tel.: +49 (0) 34 93 / 51 09 44-0
Fax: +49 (0) 34 93 / 51 09 44-49
E-Mail: bitterfeld@winner-spedition.de

Rackwitz

Winner Spedition GmbH & Co. KG
Am Wasserwerk 1
D-04519 Rackwitz

Tel.: +49 (0) 3 42 94 / 7 67-88
Fax: +49 (0) 3 42 94 / 7 67-87
E-Mail: rackwitz@winner-spedition.de

Coswig

Winner Spedition GmbH & Co. KG
Industriestraße 34
D-01640 Coswig

Tel.: +49 (0) 35 23 / 6 27-77
Fax: +49 (0) 35 23 / 6 27-78
E-Mail: coswig@winner-spedition.de

Hemer

Winner Spedition GmbH & Co. KG
Industriepark Edelburg 5
D-58675 Hemer

Tel.: +49 (0) 23 74 / 931-207
Fax: +49 (0) 23 74 / 931-4207
E-Mail: hemer@winner-spedition.de

Willich

Winner Spedition GmbH & Co. KG
Konrad-Zuse-Straße 7
D-47877 Willich

Tel.: +49 (0) 21 54 / 8 86 57-0
Fax: +49 (0) 21 54 / 8 86 57-29
E-Mail: willich@winner-spedition.de

Lüdenscheid

Winner Spedition GmbH & Co. KG
Talstr. 105
D-58515 Lüdenscheid

Tel.: +49 (0) 23 51 / 981 68-0
Fax: +49 (0) 23 51 / 981 68-19
E-Mail: luedenscheid@winner-spedition.de

Eichenzell

Winner Spedition GmbH & Co. KG
Am Queracker 5
36124 Eichenzell

Tel.: +49 (0) 66 59 / 987 73-0
Fax: +49 (0) 66 59 / 987 73-29
E-Mail: eichenzell@winner-spedition.de

Bexbach

Winner Spedition GmbH & Co. KG
In der Kolling
D-66450 Bexbach

Tel.: +49 (0) 68 26 / 30 11
Fax: +49 (0) 68 26 / 5 24 06 59
E-Mail: bexbach@winner-spedition.de

Mannheim

Winner Spedition GmbH & Co. KG
Ruhrorter Straße 37-39
D-68219 Mannheim

Tel.: +49 (0) 6 21 / 78 95 09-0
Fax: +49 (0) 6 21 / 78 95 09-60
E-Mail: mannheim@winner-spedition.de

Erlangen

Winner Spedition GmbH & Co. KG
Graf-Zeppelin-Straße 10
D-91056 Erlangen

Tel.: Tel.:+49 (0) 91 31 / 934 05-0
Fax: +49 (0) 91 31 / 934 05-88
E-Mail: erlangen@winner-spedition.de

Illingen

Winner Spedition GmbH & Co. KG
Luigstraße 35
D-75428 Illingen

Tel.: +49 (0) 70 42 / 814 337-0
Fax: +49 (0) 70 42 / 814 337-10
E-Mail: illingen@winner-spedition.de

Nowe Skalmierzyce

Winner Spedition Polska sp. z o.o.
ul. Kolejowa 18A
PL-63-460 Nowe Skalmierzyce

Tel.: +48 62 / 7 60 42 51
Fax: +48 62 / 7 60 47 08
E-Mail: polska@winner-spedition.com

Králův Dvůr

Winner Spedition CZ s.r.o.
Na Louce 97
CZ-26701 Králův Dvůr

Tel.: +420 / 311 66 2550
Fax: +420 / 311 66 2766
E-Mail: winner-cz@winner-spedition.com

Verona

Winner Spedition Italia S.r.l.
Via Stazione 2/b
IT-37060 Sona (VR)

Tel.: +39 045 / 8 62 28-55
Fax: +39 045/ 8 62 24-96
E-Mail: italia@winner-spedition.com

Salzburg

Winner Spedition Austria GmbH
Michael-Walz-Gasse 37
AT-5020 Salzburg

Tel.: +43 (0) 662 / 243094 – 0
Fax: +43 (0) 662 / 243094 – 19

Stammhaus Iserlohn

Winner Spedition GmbH & Co. KG
Brinkhofstraße 41
D-58642 Iserlohn

Tel.: +49 (0) 23 74 / 931-0
Fax: +49 (0) 23 74 / 931-150
E-Mail: info@winner-spedition.de

WINNER Neuigkeiten und Aktuelles

AKTUELLE WINNER THEMEN

Wir sind stolz auf die Vielfalt in unserem Unternehmen. Die Vielfalt an Leistungen, die Vielfalt in unserem Team und die Vielfalt unserer Kunden. Deswegen möchten wir Sie regelmäßig auf dem Laufenden halten. Schauen Sie doch einmal herein oder folgen Sie uns auf Facebook, um stets aktuelle Neuigkeiten zu erfahren.

Wir sind stolz auf die Vielfalt in unserem Unternehmen. Die Vielfalt an Leistungen, die Vielfalt in unserem Team und die Vielfalt unserer Kunden. Deswegen möchten wir Sie regelmäßig auf dem Laufenden halten. Schauen Sie doch einmal herein oder folgen Sie uns auf Facebook, um stets aktuelle Neuigkeiten zu erfahren.